"Инжтрансстрой-СПб" заявил о попытке рейдерского захвата стройки "Зенит-арены"

Автор фото: Ковалев Петр
На строительной площадке футбольного стадиона "Зенит-Арена", на Крестовском острове.

Генеральный подрядчик строительства "Зенит-арены" компания "Инжтрасстрой-СПб" утверждает, что никакой забастовки на стадионе не было, а была попытка рейдерского захвата.

"Инжтрасстрой-СПб" заявил о попытке рейдерского захвата стройки "Зенит-арены" 13 июля 2016 года.
"Вчера вечером, 13 июля 2016 года, несколько субподрядных организаций, задействованных на строительстве стадиона, а именно компании "Леокам", "Элпром", "Управление строительства 620", попытались сорвать строительство стадиона на Крестовском острове", — заявили в генподрядной организации.
Там отметили, что представители субподрядных организаций "препятствовали доступу строителей к рабочим местам". Ситуацию удалось урегулировать только после приезда полиции и прокуратуры.
"Вся информация о том, что ситуация якобы была урегулирована путем вмешательства представителей администрации города, не соответствует действительности", — заявили в "Трансстрое".
Там еще раз подчеркнули, что забастовки не было."Силовые действия, имевшие место, могут быть расценены только как попытка срыва сроков завершения строительства, которые были инициированы с участием некоторых представителей администрации города", — заключают в компании, не указывая конкретного виновника.
Ранее вице-губернатор Игорь Албин сообщил телеканалу "Санкт-Петербург", что сам просил всех бастующих разойтись, и они согласились.