Путин попросил правительство "не морочить людям голову"

Автор фото: Астахов Дмитрий/ТАСС

Владимир Путин заявил, что правительство страны должно максимально конкретно формулировать свои цели и задачи перед людьми. Глава государства призвал кабинет министров "не морочить людям голову".

Президент России Владимир Путин, выступая на первом заседании по стратегическому развитию и приоритетным проектам, сказал, что российское правительство обязано конкретно формулировать свои цели и задачи перед людьми, а "не морочить людям голову".
"Прошу правительство глубоко, содержательно подойди к формулированию конечных результатов. От этого без преувеличения зависит весь ход дальнейшей работы и ее успех. Надо максимально четко и ясно сказать обществу, чего мы хотим добиться. И, конечно, ни в коем случае нельзя людям морочить голову подробным перечислением законов, мер, поручений. Граждане не это хотят услышать", — сказал Путин, передает РИА Новости.
Говоря об этом, глава государства пояснил, что кабинет министров в качестве финальной цели должен озвучивать такие вещи, как сокращение очередей в поликлиниках или улучшение условий по ипотеке. "Конечно, не все результаты можно, что называется, оцифровать, но эту работу нужно сделать по максимуму прозрачной и понятной рядовому гражданину", — добавил президент.