В честь Дня ВМФ 24 июля на Дворцовой площади споют Розенбаум, Гагарина и Басков

Автор фото: Ковалев Петр

В честь Дня Военно-Морского флота России 24 июля в Петербурге пройдет бесплатный концерт, на котором выступят Александр Розенбаум, Полина Гагарина, Николая Басков, Сергей Трофимов и другие исполнители.

320- летие ВМФ России в Петербурге отметят праздничным концертом под названием "Синяя вечность" — по названию одной из известных песен Муслима Магомаева про море. Концерт будет бесплатным и состоится на Дворцовой площади 24 июля. В нем поучаствуют певцы Полина Гагарина, Emin, Александр Розенбаум, Николай Басков, Жасмин, Зара, Елена Максимова, Севара, Сергей Трофимов, Евгений Кунгуров и Татьяна Буланова.
Также состоится выступление Ансамбля песни и пляски Черноморского Флота. Концерт будут вести Александр Маршал и Яна Чурикова.
В 21:00 азербайджанский певец и композитор Emin представит программу "Звездное лето у Зимнего". Они исполнит на английском языке синглы артиста Boomerang, Woman, а также песни Still, Unchained Melody, Impossible, Always On My Mind. Кроме того, он собирается спеть в переводе на английский "Синюю вечность" Муслима Магомаева.  
Концерт организуют "Крокус Сити Холл" и Центр поддержки театрального эстрадного искусства.
31 июля, в день ВМФ, пройдет трансляция первой части концерта по Первому каналу.