Кокорин и Мамаев месяц будут работать бесплатно из-за скандального отдыха в Монако

Автор фото: Ковалев Петр
В матче 1/8 финала Лиги чемпионов между ФК "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) и ФК "Бенфика" (Лиссабон, Португалия).

Руководства "Зенита" и "Краснодара" оштрафуют футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева за их скандальный поход в монакский клуб Twiga на месячные вознаграждения. Таким образом, футболисты лишатся 290 тыс. и 130 тыс. евро соответственно.

" Зенит " оштрафует Александра Кокорина на сумму, равную его месячной зарплате, сообщает газета "Известия" в среду, 6 июля. По неофициальным данным издания, нападающий ежемесячно зарабатывает в петербургском клубе около 290 тыс евро. То же наказание ожидает игрока "Краснодара" Павла Мамаева. Его вознаграждение, по неофициальным данным, составляет около 130 тыс. евро.
Источник издания отметил, что в контрактах футболистов прописаны пункты, по которым штраф за ущерб репутации и имиджу клуба составляет 50-100% от месячной зарплаты. Руководители "Краснодара" и "Зенита" решили наказать игроков по всей строгости.
Гендиректор Общероссийского профсоюза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов отметил, что футболисты должны соблюдать режим даже во время отпуска, и отклонение от него можно считать нарушением.
"Имеет место еще и моральный вопрос, особенно сейчас, когда все обижены и рассержены после провала нашей сборной на чемпионате Европы-2016. Голословно кого-то обвинять не хотелось бы. Если эти штрафы наложены неправомерно, будем разбираться", — сказал Зотов.
Накануне в Интернете появилось видео, на котором футболисты сборной России курят кальян в одном из дорогих ночных клубов в Монте-Карло. По данным СМИ, они также заказали в клубе 500 бутылок шампанского общей стоимостью 250 тыс. евро. Владелец заведения заявил в  Instagram, что алкоголь футболистам подарили гости заведения. Кокорин рассчитывает доказать руководству "Зенита", что не оплачивал отдых.