РФС после ролика с участием Кокорина и Мамаева напомнило об их футбольных неудачах

Автор фото: Прокофьев Вячеслав/ТАСС

В РФС заявили, что поведение российских футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина нельзя назвать цивилизованным. В союзе также отметили, что подобное поведение на фоне карьерных неудач недопустимо.

Руководитель комитета по этике Российского футбольного союза Владимир Лукин прокомментировал появившейся в Сети видеоролик, на котором футболисты сборной России Александр Кокорин и Павел Мамаев курят кальян и развлекаются в одном из очень дорогих ресторанов Монако.
"Человек с приличной культурой, цивилизованный, не будет заниматься такими делами, особенно на фоне своей неудачной профессиональной деятельности. Но люди разные бывают", — сказал Лукин, передает "Говорит Москва".
Спортивный чиновник также подчеркнул, что подобные поступки "неэтичны и раздражают людей".
Сегодня, 5 июля, в Instagram пользователя aliceinwonderland_mc появилась видеозапись, на которой видно, как Мамаев и Кокорин в одном из ресторанов Монако курят кальян под звуки российского гимна. При этом Life утверждает, что спортсмены успели купить не менее 500 бутылок шампанского, заплатив за них примерно 250 тыс. евро, или 17,89 млн рублей по сегодняшнему курсу Центробанка.
Оба игрока выступали на чемпионате Европы по футболу во Франции в составе сборной России. Команда покинула турнир без побед по итогам группового этапа. Ни Кокорину, ни Мамаеву отметиться забитыми мячами или голевыми передачами не удалось.