МВД уволило московскую полицейскую после видео с эротическим танцем

Автор фото: скриншот видео

Сотрудница московской полиции, опубликовавшая видео с эротическим танцем, уволена "в связи с неоднократным нарушением служебной дисциплины". Служебная проверка в отношении руководителей полицейской продолжается.

Инспектора отдела УВД на Московском метрополитене, которая опубликовала на YouTube видео эротического танца, уволили из органов внутренних дел в связи с неоднократным нарушением служебной дисциплины, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.
"По результатам служебной проверки приказом УВД на Московском метрополитене от 2 июля 2016 года в связи с неоднократным нарушением служебной дисциплины указанная сотрудница уволена из органов внутренних дел", — говорится в сообщении. В нем отмечается, что служебная проверка в отношении руководителей полицейской продолжается.
23 июня в МВД сообщили, что проведут проверку по факту размещения на YouTube видеоролика, в котором сотрудница полиции исполняет эротический танец, протестуя против "палочной системы" в правоохранительных органах.
Поводом для проверки стало видео инспектора Кристины Неводиной. На нем девушка заявляет: "Привет, коллеги. Хочу сказать нет палочной системе, решила встать в профсоюз, я за правду", — после чего исполняет танец под песню Валерия Меладзе "Белые птицы". Позже она заявила, что видео опубликовал кто-то из коллег, после того как она ушла на больничный.