Власти Фиджи подтвердили смерть двух россиян, возбуждено уголовное дело

Автор фото: Тихонов Михаил

Власти Фиджи сообщили, что анализ ДНК подтвердил: найденные на пляжи останки тел — это пропавшие ранее россияне Юрий Шипулин и его жена Наталия. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Анализ ДНК найденных на Фиджи останков человеческих тел показал, что они принадлежат россиянам Юрию Шипулину и его жене Наталии. "Идентичность останков проверена, они принадлежат российской паре", — сообщает РИА Новости со ссылкой на центральный аппарат местной полиции.
О результатах экспертизы уже сообщили сотрудникам российского посольства в Австралии. Заведующий консульским отделом Эдуард Шакиров заявил, что власти Фиджи пока не выдвигали какие-либо версии гибели семейной пары. По его словам, останки погибших будут направлены в Россию.
По данным правоохранительных органов, тела нашли на берегу океана. Часть останков водолазы позднее нашли под водой. Сообщается, что у побережья Фиджи водятся акулы, но полиция расследует гибель россиян по статье "Убийство".
Супруги пропали без вести около месяца назад. По данным СМИ, ранее пара жила в Рязани. Спустя несколько дней после того, как были найдены останки россиян, на пляже было обнаружено еще одно тело, личность третьего погибшего еще не установлена. Пока неизвестно, есть ли какая-либо связь между этими убийствами.