Под Петербургом девушке отрубило голову винтом катера ее мужа

Автор фото: szsut.sledcom.ru

В районе порта Высоцк 26-летней девушке отрубило голову винтом катера, на котором ее катал муж. Во время шторма в борт ударила волна, девушка без спасжилета вывалилась за борт и попала под винт катера. Возбуждено дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

В Петербурге проверяются обстоятельства гибели женщины в акватории Финского залива, следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины, сообщает пресс-служба СКР на транспорте по СЗФО. Дело возбуждено по статье 109 УК ("Причинение смерти по неосторожности").
"Подозреваемый, заведомо зная об имеющемся в указанной период времени в акватории Финского залива волнении воды от 30 до 40 см, не принимая во внимание погодные условия, взял на борт шлюпки, не оборудованной спасательными средствами, женщину 1990 года рождения", — подчеркивается в сообщении ведомства.
По данным следствия, в ночь на 3 июля в районе торгового порта города Высоцк в Выборгском районе моторист-матрос судна "РН Тритон" покинул вахту и повез девушку на морскую прогулку на шестиместном катере NARWHAL SV-400. Во время шторма в борт ударила волна, девушка без спасжилета вывалилась за борт и попала под винт катера. По данным 47news, погибшая оказалась женой фигуранта уголовного дела.