Мутко рассказал об уходе Слуцкого из сборной России по футболу

Автор фото: Демьянчук Александр/ТАСС

Виталий Мутко рассказал, что Леонид Слуцкий решил сосредоточиться на работе в ЦСКА, поэтому он покидает сборную России по футболу. При этом министр подчеркнул, что Слуцкий является хорошим специалистом.

Министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил, что Леонид Слуцкий прекращает работу в сборной России по футболу – теперь он сосредоточится на своих обязанностях в ЦСКА. "Мы встретились с Леонидом Викторовичем и подробно пообщались, обсудили итоги чемпионата Европы. Обговорили то, что не получилось. Слуцкий - опытный специалист. Я поблагодарил его за работу, но он считает, что должен сосредоточиться на клубе", - сказал Мутко, передает ТАСС.
По словам министра, он доволен сотрудничеством со Слуцким. Мутко также выразил ему благодарность за то, что он помог сборной страны попасть на Евро-2016. "Надеюсь, под руководством Леонида Слуцкого наши парни получили хороший опыт", - отметил глава РФС.
Российская команда на чемпионате Европы заняла последнее, четвертое место в группе B, в трех матчах набрав одно очко. 11 июня россияне сыграли вничью с англичанами (1:1), 15 июня уступили словакам (1:2), а 20 июня были разгромлены Уэльсом (0:3).