Спецназ расстрелял пять террористов в казахстанском Актобе

Автор фото: Александр Рюмин/ТАСС

Бойцы спецназа расстреляли четырех террористов в квартире и одного в центре казахстанского города Актобе. Террористы не захотели сдаться и отстреливались.

Пять террористов, участвовавших в нападении на два оружейных магазина и воинскую часть в казахстанском городе Актобе, ликвидированы в ходе спецоперации, сообщает в пятницу, 10 июня, пресс-служба комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана.
По данным комитета, террористов настигли в квартире жилого дома по улице Некрасова. "В ходе переговоров террористы отказались добровольно сдаться и открыли огонь. Последующие попытки склонить их к сдаче оружия результатов не дали. Проведенным силами спецназа штурмом четыре террориста, находившиеся в квартире, уничтожены", — говорится в сообщении.
Еще один боевик был застрелен в центре Актобе. Перед смертью он обстрелял патрульную машину и ранил двух полицейских. Травмы легкие.
5 июня приверженцы радикальных нетрадиционных религиозных течений напали в Актобе на воинскую часть и оружейный магазин. По последним данным, в ходе атаки погибли семь человек. Всего ликвидированы 13 нападавших, в розыске находятся еще шесть.
Актобе — самый крупный город Западного Казахстана и пятый по числу жителей в республике. Население города превышает 397,5 тыс. человек.