Ильхам Алиев заявил о наращивании военной мощи Азербайджаном

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС
Ильхам Алиев

Азербайджан наращивает военную мощь и собирается продолжать делать это в дальнейшем, заявил президент страны Ильхам Алиев. По его словам, в стране на сегодня производится более тысячи наименований продукции военного назначения.

Азербайджан наращивает свою военную мощь, передает агентство 1news.az со ссылкой на заявление президента страны Ильхама Алиева, сделанное на официальном приеме по случаю Дня Республики.
"Мы, конечно и в будущем должны наращивать и наращиваем нашу военную мощь. Вот уже много лет успешно идет процесс строительства армии. На высоком уровне находятся боеспособность, материально-техническое обеспечение нашей армии", — сказал Алиев.
Он отметил, что в страну завозятся самые современные виды оружия и техники. Кроме того в самом Азербайджане, по его словам, производится более тысячи наименований продукции военного назначения.
Ильхам Алиев назвал армию Азербайджана одной из ведущих в мире. Азербайджанская армия продемонстрировала всему миру свою силу контратакой, которую провела в ответ на апрельскую провокацию Армении, заявил Алиев.
Он добавил, что власти страны принимают меры для повышения материально-технического оснащения армии и дополнительной покупки современного оборудования.
Ранее президент США Барак Обама пообещал Ильхаму Алиеву продолжить сотрудничество по урегулированию ситуации в непризнанном Нагорном Карабахе.