Врач Военно-медицинской академии обстрелял грабителей c битой на Энгельса

Автор фото: Яндолин Роман
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Военно-медицинская академия им. Кирова.

Врач Военно-медицинской академии, защищавшийся от грабителей с битой, открыл стрельбу из травматического пистолета. Однако деньги и документы сохранить не смог.

Полиция Выборгского района Петербурга расценила вчерашнюю стрельбу на проспекте Энгельса как разбойное нападение. Оружие применил 45-летний врач Военно-медицинской академии, сообщает "Фонтанка" в пятницу, 27 мая.
Накануне в четвертом часу дня, по данным издания, мужчина сопровождал знакомую, которая везла в банк вырученные от продажи квартиры несколько миллионов рублей. У дома №83 по проспекту Энгельса пару подрезала Infiniti. Из нее вышел уроженец Закавказья и начал кричать на водителя за его езду. После из машины вышли еще двое, у одного из них была бита.
Получив битой по голове, врач открыл стрельбу из травматического пистолета, на который имеет разрешение. Нападавшие скрылись. Вместе с ними пропали документы и значительная сумма денег. Пострадавший врач попал в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и рваной раной теменной области.