Умершего на приеме у врача ребенка доставили в медцентр в состоянии клинической смерти

Автор фото: Сергей Коньков

Полуторагодовалый мальчик, который умер в кабинете медцентра "Адмиралтейские верфи", был доставлен на прием в состоянии клинической смерти. Врачи 40 минут пытались вернуть его к жизни.

Умершего в кабинете у врача ребенка доставили в медцентр "Адмиралтейские верфи" в состоянии клинической смерти, сообщили "Фонтанке" в медцентре в четверг, 26 мая.
Там отметили, что не ведут на Садовой улице амбулаторный прием детей до 14 лет. Полуторагодовалого ребенка принесли родители, живущие по соседству.  Врачи на протяжении 40 минут пытались спасти его.
Мальчик 2014 года рождения умер в медцентре "Адмиралтейские верфи" днем 25 мая. В ГСУ СК РФ по Петербургу сообщают, что ребенок внезапно начал задыхаться, находясь в квартире одного из домов по Прядильному переулку. Родители, не дождавшись вызванной ими бригады скорой помощи, самостоятельно доставили мальчика в медцентр. Там ребенок скончался.
По предварительным данным следствия, причиной смерти стало заболевание. Все обстоятельства случившегося выясняются. Следствие также собирается оценить качество предоставленной медицинской помощи.