Сын вице-президента "ЛУКОЙЛа" объяснил гонки по Москве на Gelandewagen приподнятым настроением

Автор фото: Фото Валерия Бушухина (ИТАР-ТАСС).

Сын старшего вице-президента компании "ЛУКОЙЛ" Руслан Шамсуаров извинился за участие в гонках по Москве на Mercedes Gelandewagen и рассказал свою версию случившегося. Он и его друзья возвращались из клуба, и, находясь в приподнятом настроении, проигнорировали требование инспектора ДПС остановиться.

Руслан Шамсуаров, сын вице-президента нефтяной компании "ЛУКОЙЛа" Азата Шамсуарова, задержанный в Москве после погони ДПС, извинился за случившееся. Он сделал это на своей странице в Facebook.
Шамсуаров рассказал, что возвращался с друзьями из клуба, когда инспекторы попытались остановить его машину.
"Мы возвращались из клуба на моей машине. Я позволил себе немного выпить и не стал садиться за руль. На Ленинском проспекте сотрудник автоинспекции попытался остановить нашу машину. Но мы не выполнили требование. Что было дальше, вы знаете из ТВ и Интернета", — написал Шамсуаров.
https://www.facebook.com/people/%D0%A0%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BD-%D0%A8%D0%B0%D0%BC%D1%81%D1%83%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2/100012359852658

Он назвал крайне неприятным для себя попадание в такую историю. Единственным объяснением случившегося, по словам Шамсурова, стал приподнятое настроение компании после клуба.
"Единственное объяснение нашему поведению — приподнятое настроение после посещения клуба, что нисколько нас не оправдывает. Мы вели себя недостойно. Поэтому хочу публично принести свои искренние извинения за себя и своих друзей сотрудникам ГИБДД, всем участникам дорожного движения, москвичам и, конечно, моей семье", — продолжил Шамсуаров.
Он отметил, что осознает "недопустимость такого поведения для взрослого человека", и поблагодарил сотрудников полиции за их выдержку.
Ранее СМИ сообщили, что утром 23 мая на Ленинском проспекте Шамсуаров устроил гонки по Москве на своем Gelandewagen без номеров, выехал на встречку и отказался исполнить требование инспектора остановиться. Сотрудники ДПС бросились за ним в погоню и догнали. Руслан Шамсуаров якобы прошел медосвидетельствование и заплатил штраф в 5 тыс. рублей.
Телеканал РЕН ТВ отмечал, что после заполнения протокола Руслана Шамсуарова и его друзей отпустили.