Организатор "КаZантипа" диджей Град умер в возрасте 40 лет

Автор фото: Vladimir Fonarev в Facebook

Известный хаус-диджей Град умер в возрасте 40 лет. Он входил в число организаторов и участников фестиваля "КаZантип". Музыкант скончался после прилета в Москву из Петербурга.

Популярный российский диджей Анатолий Сатонин, известный под псевдонимом DJ Grad, скончался в возрасте 40 лет. Об этом на своей странице в Facebook сообщил коллега и друг Сатонина Владимир Фонарев. Обстоятельства и причину смерти он не уточнил.
Фонарев призвал своих подписчиков помочь родителям Сатонина с организацией похорон. По данным Life, музыкант скончался после прилета в Москву из Петербурга. "Он прилетел с гастролей и сел в такси из аэропорта. В машине у него остановилось сердце", — сообщил собеседник агентства.
DJ Grad играл музыку в стиле хаус. Его музыкальная карьера начиналась в начале 90-х годов в Норильске. Позже он переехал в Волгоград, где открыл свое двухчасовое шоу PlayOff на местной радиостанции. С 1998 года Grad входил в число организаторов и участников фестиваля "КаZантип", в том же году перебрался в Москву, став ведущим радиостанции "Станция 106,8 FM", а затем "Станции 2000". Журнал DJ Culture признал его лучшим хаус-диджеем России в 2003 году.