"Единая Россия" объявила итоги праймериз в Петербурге

Автор фото: Ковалев Петр

"Единая Россия" объявила итоги внутрипартийных выборов, которые прошли в Петербурге в воскресенье, 22 мая.

"Единая Россия" объявила итоги внутрипартийных выборов, которые прошли в Петербурге в воскресенье, 22 мая. Победителем по общефедеральному городскому списку стал сын актера Михаила Боярского Сергей Боярский. Он работает директором телеканала "Санкт-Петербург", и за него проголосовали 63,2% избирателей. Вместе с ним лидерами в списке станут депутаты Госдумы Юрий Петров, Василий Шестаков, Владимир Плигин и вице-губернатор Петербурга Игорь Дивинский.
Победителями по одномандатным округам стали Игорь Дивинский в 211-м округе, набравший 76,6%, депутат Госдумы Сергей Вострецов в 212-м округе, набравший 81,2%, депутат Госдумы Василий Шестаков в 213-м округе — 60,8%, в 214-м округе выиграла депутат Госдумы Ирина Соколова — 54,1%, в 215-м — президент Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга Владимир Катенев 32,6%, в 216-м победила глава МО "Измайловское" Ольга Бубнова — 67,6%, в 217-м округе — президент фонда "Северная столица" Михаил Романов с 74,2% голосов, в 218-м — депутат Законодательного собрания Виталий Милонов, за которого проголосовали 64,1% избирателей.
Теперь победители внутрипартийного голосования будут выдвинуты в качестве кандидатов в Госдуму на съезде "Единой России" в июне этого года. Выборы депутатов Госдумы пройдут по всей стране в единый день голосования — 18 сентября 2016 года.
"Предварительное голосование стало для регионального отделения партии в Санкт-Петербурге ценным опытом, который будет безотлагательно использован в дальнейшей работе. Уверен, этот опыт позволит добиться высоких результатов партии в ходе предстоящих сентябрьских выборов в Государственную думу", — прокомментировал итоги лидер петербургских единороссов спикер ЗС Вячеслав Макаров.
Стоит отметить, что праймериз партии власти прошли при очень низкой явке населения. На выборы пришли всего 4,7% избирателей, что составляет около 180 тыс. человек.