Nissan отказался от поставок Juke в Россию

Автор фото: Global Look Press

Японский автопроизводитель Nissan прекращает поставлять в Россию автомобили Juke.

Nissan сообщил о прекращении поставок в Россию кроссоверов Juke. Сейчас компания продает автомобили этой модели со складов дилерских центров.
"На сегодняшний день запасов новых автомобилей на складах дилеров хватит на несколько месяцев", — рассказал РБК директор по связям с общественностью российского представительства Nissan Роман Скольский.
Производство Nissan Juke для поставок в Европу продолжится. "Мы не исключаем возобновления поставок в Россию при стечении ряда обстоятельств. В том числе укрепления рубля по отношению к евро-доллару", — отметил Скольский.
Продажи Nissan в России в 2015 финансовом году сократились на 32,4%, до 116 тыс. единиц. При этом во всем мире компания продала 5,42 млн автомобилей, что на 2% выше показателя 2014 года.
Японский автопроизводитель выпускает в Петербурге марки Nissan Murano, Nissan X-Trail, Nissan Pathfinder, Nissan Qashqai, в Москве — Nissan Terrano; в Тольятти — Nissan Almera, Datsun on-DO и Datsun mi-DO; в Ижевске — Nissan Sentra и Nissan Tiida.
В октябре Nissan сообщил об окончании сборки модели Teana в Петербурге и начале серийного производства кроссовера Qashqai, в августе приостановил выпуск автомобиля С-класса Nissan Tiida, а в декабре почти в 10 раз сократил производство седана Sentra.