Американская сборная вышла в полуфинал ЧМ-2016 по хоккею

Автор фото: Артем Коротаев/ТАСС

Сборная США обыграла команду Чехии по буллитам и пробилась в полуфинал чемпионата мира по хоккею — 2016, который проходит в Петербурге и Москве.

Хоккеисты сборной США получили путевку в 1/2 финала ЧМ-2016 года. В четвертьфинале они сыграли с чехами.
В первом периоде матча доминировали чехи. Американским хоккеистам удалось потревожить вратаря сборной Чехии Доминика Фурха только 2 раза. Для американского вратаря Кита Кинкейда игра оказалась более напряженной. На 16-й минуте чех Томаш Зохорна реализовал буллит.
В начале второго периода американец Остон Мэтьюз сравнял счет. Больше в основное время забитых шайб не было. Равный счет сохранился и в овертайме.
Однако серия буллитов сложилась для США удачнее. Чехия проиграла США со счетом 1:2 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1). Победный буллит реализовал Мэтьюз.
В полуфинале американцам предстоит встреча с сильнейшим в паре Канада — Швеция.