Экс-глава комитета по природопользованию Петербурга утонул на рыбалке

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Заседание Координационного совета Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На снимке: председатель комитета по социальной политике администрации Санкт-Пербурга Александр Ржаненков, первый заместитель председателя Комитета по здравоохранению Владимир Жолобов и председатель комитета администрации Санкт-Петербурга по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Дмитрий Голубев.

Бывший глава комитета по природопользованию 65-летний Дмитрий Голубев утонул во время рыбалки в Онежском озере.

Экс-председатель комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга Дмитрий Голубев трагически погиб на 66-м году жизни, сообщает пресс-служба ведомства.
По данным "Фонтанки", бывший чиновник утонул во время рыбалки в Онежском озере.
Прощание с Дмитрием Голубевым пройдет 19 мая в 12:00 в Николо-Богоявленском морском соборе. Бывшего чиновника похоронят на Волковском Лютеранском кладбище после 14:00.
"Глубоко скорбим в связи с невосполнимой утратой. Выражаем искренние соболезнования родным и близким Дмитрия Алексеевича. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах", — говорится в сообщении комитета.
Дмитрий Голубев родился 27 сентября 1950 года в Ленинграде. В 1973 году окончил Ленинградский кораблестроительный институт, а в 2005 году прошел профессиональную переподготовку в Северо-Западной академии государственной службы по специальности "Государственное и муниципальное управление".
С 1987 года работал в ленинградском научно-производственном объединении "Вымпел". Потом в 1990-1991 годах был заместителем начальника технического управления Ленгорисполкома.
В управление по охране окружающей среды администрации Петербурга, впоследствии преобразованное в комитет по природопользованию, пришел в 2001 году.  На протяжении 12 лет оставался его главой и оставил в 2013 году после выхода на пенсию.