СК РФ подозревает подростка в жестоком убийстве 14-летней москвички

Автор фото: Хамельянин Геннадий/ТАСС

СК РФ возбудил уголовное дело по факту убийства 14-летней девочки в Москве. При этом следователи уже нашли подозреваемого — им оказался подросток, который сейчас находится в больнице. Предполагается, что травмы он получил во время борьбы с девочкой.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту убийства несовершеннолетней (ч.1 ст. 105 УК РФ). Речь идет о 14-летней девочке, тело которой было найдено ранее в одном из подъездов Москвы.
По данным следствия, вечером 11 мая 2016 года на лестничной площадке одного из жилых домов, расположенного по улице Свобода в городе Москве, 14-летней девочке были нанесены многочисленные ножевые ранения. От полученных ранений она скончалась в больнице.
"Установлен несовершеннолетний подозреваемый в совершении данного преступления. В настоящее время он госпитализирован с резаными ранениями рук, которые, по предварительным данным, были им получены в результате борьбы с потерпевшей", — рассказали в СК РФ.
Сейчас правоохранители решают вопрос о его задержании и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.