Подозреваемый в убийстве байкеров в Москве объяснил свой поступок

Автор фото: Svistunova_Valia
Российская Федерация. Санкт-Петербург.Приморский районнный суд. Первый суд над активистами Greenpeace.

Подозреваемый в убийстве байкеров в Москве рассказал, почему сделал это. Илья Асеев пояснил, что поссорился с байкерами и решил отомстить. Пять байкеров были убиты в Подмосковье 8 мая 2016 года около заброшенного здания пивоваренного завода.

Подозреваемый в убийстве байкеров в Москве пояснил, почему сделал это. По словам Ильи Асеева, он поссорился с байкерами и решил отомстить.
Убийство байкеров в Подмосковье произошло 8 мая 2016 года. Тела пятерых мужчин были найдены около заброшенного здания пивоваренного завода. Они были расстреляны из карабина "Сайга". По предварительной информации, жертв застрелили, когда они спали. Было заведено уголовное дело по статье "убийство двух или более лиц". Сотрудники правоохранительных органов нашли подозреваемого. Им оказался 27-летний житель Егорьевского района Илья Асеев. Ему уже предъявлено обвинение в убийстве байкеров. В ближайшее время молодой человек пройдет психолого-психиатрическую экспертизу, сообщает "Вечерняя Москва" со ссылкой на региональное управление Следственного комитета РФ.
Илья Асеев, который подозревается в убийстве байкеров в Москве, работает в частном охранном предприятии. В ведомстве пояснили, что байкеры собирались устроить около заброшенного здания пивоваренного завода концерт, посвященный окончанию мотопробега. Вечером 8 мая они пили вместе с подозреваемым. Однако потом между мужчинами произошла ссора, после которой подозреваемый решил убить байкеров. Он взял из дома охотничье ружье и вернулся к мотоциклистам. Как сообщают в СК РФ, он выстрелил в каждого мужчину несколько раз, потом ударил каждого несколько раз ножом. Вместе с байкерами были две женщины, они остались живы.
Убийство байкеров в Подмосковье 8 мая 2016 года. Видео: Россия 24