В Петербурге закончился отопительный сезон

Автор фото: Коньков Сергей
Счета для оплаты коммунальных платежей.

В Петербурге официально объявлен конец отопительного сезона 2015-2016. С середины дня 6 мая у жителей города начнут отключать батареи.

В Петербурге 6 мая официально закончился отопительный сезон. Распоряжение об этом выпустил Комитет по энергетике и инженерному обеспечению города.
Всем теплоснабжающим организациям поручено сегодня с 15:00 начать отключение потребителей и закончить отапливать городские здания.
Теплоснабжение зданий прекращается при среднесуточной температуре воздуха плюс 10 градусов Цельсия на протяжении 3 суток, с учетом метеопрогноза, или при прогнозе о резком повышении температуры наружного воздуха, отмечают в комитете.
Комитет по энергетике попросил Жилищный комитет рекомендовать управляющим компаниям города проводить мероприятия по поддержанию температурно-влажностного режима и воздухообмена в жилых помещениях.
В 2016 году теплоснабжающие предприятия Петербурга перешли на периодическое протапливание 2 мая. С этого дня управляющие компании начали отключать от теплоснабжения многоквартирные дома.