Объявлен состав сборной России по хоккею на ЧМ-2016

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Стал известен состав сборной России по хоккею на ЧМ-2016. Презентация прошла в Парке легенд в Москве. Первый матч чемпионата пройдет 6 мая 2016 года. Россияне сыграют против Чехии.

Назван состав сборной России по хоккею на ЧМ-2016. Презентация состоялась в Музее славы отечественного хоккея в Парке легенд в Москве сегодня, 4 мая 2016 года. Сообщается, что несколько мест остались вакантными, так как дозаявить игроков можно будет до четвертьфинала.
Во время объявления состава сборной России по хоккею на ЧМ-2016 были не только руководители Федерации хоккея России и сборной, но и хоккеисты.
Состав сборной России по хоккею на ЧМ-2016 выглядит следующим образом: вратари Сергей Бобровский, Игорь Шестеркин и Илья Сорокин, защитники Алексей Емелин, Вячеслав Войнов, Никита Зайцев, Денис Денисов, Максим Чудинов, Алексей Марченко, Виктор Антипин, Антон Белов, Алексей Береглазов, нападающие Артемий Панарин, Вадим Шипачев, Евгений Дадонов, Сергей Мозякин, Павел Дацюк, Сергей Плотников, Александр Бурмистров, Иван Телегин, Сергей Андронов, Даниил Апаликов, Роман Любимов, Егор Аверин, Степан Санников, Сергей Калинин, Александр Радулов, Сергей Широков.
"Это большое событие для наших игроков, поскольку год необычный. 70 лет отечественному хоккею. Нам есть чем гордиться, и мы надеемся, что наша ледовая дружина продолжит победные традиции", - заявил на презентации президент федерации Владислав Третьяк. "Говорить здесь особенно не о чем. Была хорошая подготовка. Скоро в бой", - добавил тренер сборной Олег Знарок.
Окончательный состав сборной России по хоккею на чемпионат мира - 2016 станет известен 5 мая 2016 года. В нее войдут 7 защитников и 11 нападающих. В список не вошел вратарь Семен Варламов. По словам Олега Знарка, это связано не с плохой игрой в Евротуре, а с микротравмой. Капитана российской сборной выберут тайным голосованием.
Первый матч сборная России по хоккею на ЧМ-2016 проведет уже 6 мая 2016 года. Россияне сразятся с Чехией. Начало игры в 20:15 по московскому времени.