Боярский предложил сделать телеканал "Санкт-Петербург" федеральным

Автор фото: Ковалев Петр

Сергей Боярский призвал сделать возглавляемый им телеканал "Санкт-Петербург" общероссийским. Он привел в пример Ленинградское телевидение, которое было эталоном высокой культуры в информационном пространстве СССР.

Телеканал " Санкт-Петербург " должен получить статус федерального, заявил в субботу, 30 апреля, его гендиректор Сергей Боярский.
"Когда-то Ленинградское телевидение было эталоном вкуса и высокой культуры в информационном пространстве Советского Союза. Северная столица сохранила свой уникальный дух и стиль и нам есть, что сказать и показать всем гражданам России. Канал „Санкт-Петербург“ достоин общероссийского статуса", — сказал Сергей Боярский во время дебатов участников предварительного голосования "Единой России" в Госдуму от Петербурга. Об этом сообщает издание FlashNord.
По мнению Боярского, Петербург также должен вновь стать мировой площадкой диалога культур. Гендиректора телеканала "Санкт-Петербург" заметил, что "Окно в Европу" рубилось не толко для торговли, но и для культурного обман и взаимного духовного обогащения.
"Сейчас самое время вернуть нашему великому городу роль центра притяжения мировых культур", — заявил Сергей Боярский.
В преддверии праймериз кандидаты на выборы в Госдуму проводят обязательные встречи с избирателями и дебаты.
Выборы в Госдуму седьмого созыва пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 человек будут избираться по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам.