Главой Росимущества назначен топ-менеджер "Норникеля" Дмитрий Пристансков

Автор фото: Александр Астафьев/ТАСС

Медведев назначил топ-менеджера "Норникеля" Дмитрия Пристанскова главой Росимущества. С декабря 2010 года по март 2014 года он был заместителем главы Росимущества.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назначил топ-менеджера ГМК "Норильский никель" Дмитрия Пристанскова главой Росимущества, распоряжение опубликовано 22 апреля на сайте правительства.
"Назначить Пристанскова Дмитрия Владимировича заместителем министра экономического развития Российской Федерации — руководителем Федерального агентства по управлению государственным имуществом",— сказано в сообщении.
Пристансков сменил на этом посту Ольгу Дергунову, которую ранее в этом месяце глава правительства освободил от должности в связи с переходом на другую работу. Деругнова работала в Росимуществе с 2012 года.
Пристансков с 1999 по 2001 год работал в органах прокуратуры Петербурга и Ленобласти, в 2001 по 2005 год — в организациях коммерческого сектора. С марта 2005 года помощник главы Росимущества. С декабря 2010 года по март 2014 года — заместитель главы Росимущества. С марта 2014 года — директор федеральных и региональных программ ГМК "Норильский никель".