Tesla Motors откроет электрозаправки в четырех регионах России

Автор фото: www.argyllfreepress.com

До конца 2016 года заправки будут открыты в Московской, Ленинградской, Новгородской и Тверской областях.

Tesla Motors до конца 2016 года планирует развернуть в России собственную сеть электрозаправок под брендом Supercharger, сообщается на сайте компании. Всего в планах компании заявлено открытие в РФ пяти станций для подзарядки американских электрокаров.
Согласно отмеченным на опубликованной карте точкам, заправки будут находиться в Московской, Ленинградской, Новгородской и Тверской областях. Также в планах компании значится открытие аналогичных комплексов на территории Украины. Задача Tesla — дать возможность своим покупателям бесплатно путешествовать от Европы до Японии.
Накануне в Минэкономразвития сообщили, что период беспошлинного ввоза электрокаров в страны Таможенного союза не был продлен на 2016 год, и с 1 января 2016 года поставщики электромобилей вновь оказались вынуждены платить таможенную пошлину в размере 19% от суммы автомобиля.
Представитель Teslamuslce, который занимается поставками автомобилей марки Tesla в РФ, Ян Саваш сообщил, что с начала 2016 года клиенты откладывают заказы, узнав, что машина обойдется им значительно дороже из-за необходимости уплаты пошлины. По данным агентства "Автостат", с начала года в России было зарегистрировано только шесть новых электрокаров.