В Петербурге на стройке ЗСД разбился рабочий

Автор фото: Ермохин Сергей

На стройке ЗСД погиб рабочий, сорвался с 20-метровой высоты на стройплощадке в районе улицы Савушкина. Обстоятельства смерти сотрудника компании-субподрядчика выясняет комиссия.

Молодой рабочий разбился насмерть на стройке Западного скоростного диаметра в Приморском районе, сообщают очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург".
"На стройке ЗСД у улицы Савушкина упал молодой человек с высоты 20 метров. Насмерть", — написал свидетель трагедии, не уточнив обстоятельств произошедшего. По предварительной информации погибшим является гражданин Узбекистана, сотрудник субподрядной организации.
Обстоятельства смерти сотрудника компании-субподрядчика выясняет комиссия, сообщили в пресс-службе оператора "Магистраль Северной столицы". Генподрядной организацией строительства ЗСД является итало-турецкий холдинг ICA.
4 марта на стройке центрального участка ЗСД у одного из домов по Канонерскому острову нашли труп мужчины, останки подвержены сильным гнилостным изменениям, но к строительству трассы, по всей видимости, погибший отношения не имел. В начале марта на этом же участке рабочий получил перелом позвоночника. В январе с опоры упал трактор, водитель погиб. В сентябре на стройке с высоты сорвался монтажник.