На основателя "Смотры.ру" Давидыча завели дело об отмывании денег

Автор фото: Скриншот с видео smotra.ru на Youtube

На Эрика Китуашвили, более известного как основатель автосообщества "Смотры.ру" Давидыч, завели новое уголовное дело. Его подозревают в отмывании крупной суммы денег.

Полицейские выделили из уголовного дела лидера "Смотры.ру" Эрика Китуашвили новое дело — по статье 174.1 ч. 4 "Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершенное организованной группой", сообщает Lifenews в четверг, 7 апреля.
По данным издания, которое ссылается на следователей ГСУ по Москве, деньги, полученные в результате мошенничества со страховой компанией, переводились с банковского счета Китуашвили на расчетный счет другого юридического лица для дальнейшего использования в хозяйственно-финансовой деятельности.
Эрика Китуашвили задержали в конце февраля сотрудники ДПС. После этого его отправили в изолятор временного содержания на Петровке. 22 февраля Тверской суд арестовал Китуашвили на 2 месяца. Его обвинили в хищении денег "Ингосстраха" в особо крупном размере.
По данным полиции, Китуашвили с подельниками инсценировал хищение трех автомобилей марок "Лексус ЛС-430", "Мерседес СЛ 55 АМГ" и "БМВ М5Л". Затем, предоставив в страховую компанию поддельные документы, получил на банковские счета страховое возмещение. В ГУ МВД общий ущерб, нанесенный страховой компании действиями основателя "Смотры.ру", оценили суммой более 7 млн рублей.