"Реал" вдесятером обыграл "Барселону" в эль классико

Автор фото: Global Look Press

Мадридский "Реал" обыграл "Барселону" в домашнем матче 31-го тура чемпионата Испании по футболу. Под конец встречи мадридцы остались на поле вдесятером. Однако это не помешало победить со счетом 2:1.

Мадридский "Реал" обыграл "Барселону" на ее родном поле "Камп Ноу" в эль клаcсико чемпионата Испании. Встреча прошла 2 апреля закончилась со счетом 2:1 в пользу гостей.
В составе "Барселоны" отличился Херард Пике, который на 56-й минуте пробил в ближний угол после подачи с углового. У мадридцев голы забили Карим Бензема (62-я минута) и Криштиану Роналду (85-ая).
Бензема ударил из вратарской зоны с подачи Тони Крооса. Роналду забил, когда на поле оставалось всего десять футболистов его команды.
Мадридцы остались на поле в меньшинстве на 83-й минуте, когда арбитр показал вторую желтую карточку Серхио Рамосу.
"Реал" прервал 23-матчевую беспроигрышную серию "Барселоны" в национальном первенстве (39 — во всех турнирах).
Клуб из Каталонии занимает первую строчку в турнирной таблице чемпионата Испании, опережая главного соперника — мадридский "Атлетико" — на шесть очков. "Реал" идет третьим, уступая "Барселоне" 7 очков.
Эль класcико стало первым матчем для Зинедина Зидана как главного тренера команды.