По итогам 2015 года оборот "Юлмарта" составил 62,7 млрд рублей

Автор фото: Коньков Сергей

По итогам прошлого года оборот одного из крупнейших российских ретейлеров "Юлмарт" составил 62,7 млрд рублей. Рост валовой прибыли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 11%.

Один из крупнейших российских ретейлеров "Юлмарт" увеличил валовую прибыль компании по сравнению с 2014 годом на 11%. Оборот компании составил 62,7 млрд рублей.
В 2015 году "Юлмарт" перешел на новый этап стратегии развития компании, предполагающий запуск комплексной интегрированной e-commerce-платформы с собственной логистической инфраструктурой, базой для которой станет сеть новых пригородных центров исполнения заказов (ПЦИЗ) площадью от 22,5 тыс. м2. Первый такой объект был открыт в октябре 2015 года на Пулковском шоссе в Петербурге.
В течение 2015 года "Юлмарт" открыла новые городские центры исполнения заказов в Новороссийске, Рязани, Нижнем Новгороде, Ярославле и Зеленограде.
На конец 2015 года в активах "Юлмарта" 190 тыс. м2 эффективных площадей складского хранения. Всего течение 2016 года "Юлмарт" планирует увеличить собственную логистическую инфраструктуру до 350 тыс. м2 полезных площадей.
За год собственный ассортимент интернет-ретейлера увеличился на 33% и насчитывает около 120 тыс. наименований без учета сервисов и цифрового контента.
На базе существующей платформы "Юлмарт" расширил список товарных категорий и продуктовых линий: зоотовары, автозапчасти, канцелярские товары, парфюмерия и косметика, кухонная мебель, также функционируют направления Telecom и Travel. Также в планах компании в 2016 году — запуск первой на рынке полностью интегрированной marketplace-платформы.