Объявлена дата похорон актрисы Натальи Крачковской

Автор фото: Сергей Микляев/ТАСС

Актрису Наталью Крачковскую похоронят 5 марта 2016 года на Троекуровском кладбище в Москве. Крачковская скончалась в больнице 3 марта 2016 года. На прошлой неделе артистка была госпитализирована из-за проблем с сердцем. Последние дни она провела в реанимации.

Актриса Наталья Крачковская будет похоронена 5 марта 2016 года в Москве. Похороны, как сообщается в последних новостях на сегодня, пройдут на Троекуровском кладбище. Траурная церемония начнется в 12:00 по московскому времени, передает ТАСС со ссылкой на родных артистки.
Наталья Крачковская скончалась в Первой градской больнице 3 марта 2016 года. Ей было 77 лет. На прошлой неделе актриса была госпитализирована из-за проблем с сердцем. Она находилась в реанимации. За день до смерти врачам пришлось подключить ее к аппарату искусственного дыхания.
Соболезнования родным Натальи Крачковской уже принес президент России Владимир Путин. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что он отправил семье артистки телеграмму, говорится в последних новостях.
Наталья Леонидовна Крачковская родилась 24 марта 1938 года в Москве. Ее мать Марина Фонина была актрисой. Первым фильмом Крачковской стала лента "Повесть об агрономе". Известность пришла к Наталье Леонидовне после роли в картине Леонида Гайдая "Двенадцать стульев", где она сыграла мадам Грицацуеву. Еще одна известная роль Крачковской — супруга управдома Бунши в "Иван Васильевич меняет профессию".
В фильмографии Натальи Крачковской , которая умерла на 78-м году жизни, более 100 фильмов. Зачастую ей доставались второстепенные, но очень заметные роли. Актриса продолжала сотрудничество с Леонидом Гайдаем, она снялась в лентах "Не может быть!" и "На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди". Она играла и в других комедиях — "Берегите мужчин", "Покровские ворота", "Будьте моим мужем", "Человек с бульвара Капуцинов", "Вечера на хуторе близ Диканьки". Однако в фильмографии Крачковской встречаются не только комедии. Она снялась в "Двух капитанах", в детективе "Следствие ведут знатоки" и культовом фильме Говорухина "Место встречи изменить нельзя".
"Ко мне всегда режиссеры относились как к веселому пустячку, поэтому снимали в основном в комедийных и нелепых образах. Но снимали много, потому что людям все время хочется видеть что-нибудь большое и светлое — как я, например", — сказала как-то в интервью Наталья Леонидовна Крачковская.