Колесо обозрения демонтируют на ВДНХ в Москве

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Колесо обозрения демонтируют на ВДНХ в Москве. Демонтаж связан с решением суда, так как ранее договор об аренде земельного участка между владельцами аттракциона и дирекцией выставки был расторгнут. Не исключается, что на этом месте появится новое колесо обозрения.

Колесо обозрения начали демонтировать на ВДНХ в Москве. Сейчас уже нет временных строений. Однако весь процесс займет около 3 месяцев, отметил первый заместитель генерального директора АО "ВДНХ" Роман Богданов.
Демонтаж колеса обозрения на ВДНХ, которое является самым большим в столице, связан с решением суда. Ранее договор об аренде земельного участка владельцами аттракциона и дирекцией выставки был расторгнут. В течение месяца владельцы должны были убрать колесо обозрения, однако они не сделали этого.
"На основании этого производится на данный момент принудительное исполнение решения суда о передаче по акту передачи данного земельного участка, где находятся незаконно возведенные аттракционы ОАО "ВДНХ", — заявил начальник межрайонного отдела по особым исполнительным производствам неимущественного характера управления Федеральной службы судебных приставов по Москве Александр Зуйков.
Вместо старого колеса обозрения, которое сейчас демонтируют, на ВДНХ может появиться новое, пишет ТАСС. "На этом месте будем рассматривать возможность строительства нового колеса обозрения с удобными кабинами и кондиционером", — рассказал Роман Богданов. Он уточнил, что строить аттракцион будут на деньги инвесторов.
На ВДНХ в 2015 году закрыли несколько аттракционов, так как их признали небезопасными. Сообщалось и о различных неприятных инцидентах на колесе обозрения. В 2009 году оно остановилось, в результате застряли более 50 человек.
Демонтаж колеса обозрения на ВДНХ в Москве. Видео: "Россия 24"