Легкая работа

Автор фото: Интерпресс
Модный дом "Татьяна Парфенова" был основан в 1995 году и с тех пор стал одним из самых знаменитых в Петербурге и стране в целом. До его создания Татьяна Парфенова работала в художником–оформителем "Ленинградодежды", а также успела возглавить "Театр моды" в 1988 году. В этом же году Татьяна Парфенова стала лауреатом конкурса "Интермода" в Чехословакии, а в 1989–м — конкурса молодых дизайнеров в Лондоне.
Это далеко не единственные награды модельера. За свою первую коллекцию "Сафрон" она удостоилась приза "Золотая пуговица" в Вильнюсе. А вручал награду ей лично Пако Рабан. Татьяна Парфенова — один из немногих модельеров, работы которых хранятся в Русском музее: здесь находится ее знаменитое платье из 74 деталей.
Модой Татьяна начала заниматься в 30 лет. Она шутила в интервью изданию Interview Russia, что нашла работу "так легко, будто вышла замуж за первого встречного".
При этом она непрерывно занимается творчеством: пишет картины, книги, а также принимает участие во всевозможных перформансах, проводимых в Петербурге. Сама про себя Татьяна не раз говорила, что у нее "нет возраста".