Карьерные виражи

Автор фото: Интерпресс
Любовь Совершаева родилась в Ленинграде. В 1977 году окончила Ленинградский институт советской торговли по специальности "экономист". Свою карьеру начинала в Объединении общественного питания Смольнинского района.
С 1991 работала в комитете по управлению городским имуществом. В 1996 году перешла в администрацию Ленобласти, заняв пост вице–губернатора и руководителя областного КУГИ.
В 1998 году Любовь Совершаева сменила направление деятельности и вошла в совет директоров ОАО "Петербург — 5–й канал". Через 2 года она стала заместителем полномочного представителя президента РФ в Северо–Западном федеральном округе, где отвечала за финансовый и социально–экономический блок.
Ей удалось сохранить свою должность при трех полпредах: Викторе Черкесове, Валентине Матвиенко и Илье Клебанове.
В 2005 году Любовь Совершаева вернулась в бизнес — работала в совете директоров ТГК–1 и "Аброс", дочерней инвесткомпании банка "Россия". Затем представляла интересы Юрия Ковальчука в его медиаактивах: холдинге "Рен ТВ" и на Пятом канале. Весной 2013 года вернулась на госслужбу и заняла пост заместителя полпреда в СЗФО Владимира Булавина.