Россия сможет экспортировать мясо в Китай уже в этом году

Автор фото: Беликов Валентин

Российские производители смогут начать поставки своего мяса в Китай уже в 2016 году. Ранее сообщалось, что Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) может заключить соглашение об облегчении условий торговли и таможенных процедур.

Китайский рынок мяса для российских экспортеров будет открыт в 2016 году, заявил министр сельского хозяйства России Александр Ткачев в кулуарах 14-го международного форума-выставки "Молочная и мясная промышленность".
"Китайский рынок мяса мы поэтапно, шаг за шагом, будем осваивать, начало будет уже в этом году",— приводит "Коммерсант" его слова.
Ранее сообщалось, что Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) может заключить соглашение об облегчении условий торговли и таможенных процедур, переговоры по этому вопросу будут ускорены. Об этом заявил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян по итогам переговоров с премьер-министрами стран — членов объединения. Дмитрий Медведев поддержал инициативу, призвав создать "единые правила игры" в регионе в противовес недавно подписанному соглашению о создании Транстихоокеанского партнерства.