Смольный представил проект третьей очереди Муринского парка

Автор фото: Коньков Сергей

Городская администрация продемонстрировала, как будет выглядеть третья очередь Муринского парка. В частности, вокруг русла Муринского ручья выстроят искусственный ландшафт с террасами, высадят хвойные и лиственные деревья.

В 2016-2017 годах комитет по благоустройству планирует капитально отремонтировать третью очередь Муринского парка – между Гражданским парком и улицей Руставели. Проект третьей очереди парка разработало НПО "Ранд".
Компания предложила скорректировать русло Муринского ручья. Вокруг него выстроят искусственный ландшафт с террасами, высадят хвойные и лиственные деревья. Также в парке устроят набивные дорожки, асфальтированную лыже-роллерную трассу и детские площадки, сообщает "Фонтанка.ру".
Работы по созданию парка планируется начать в III квартале этого года. Пока что проект проходит согласование.
Распоряжение о строительстве третьей очереди Муринского парка было выпущено еще в 2001 году. Однако сразу благоустроить зеленую зону было невозможно: в ручей с 1970-х годов выводили спуски канализации домов на проспекте Луначарского. Их переключение на городской коллектор завершилось только в прошлом году.