Черный ящик с разбившегося российского А321 исследуют в Германии

Автор фото: ТАСС

Речевой самописец с российского самолета А321, который разбился в Египте в октябре прошлого года, будет отправлен в Германию для исследования. Ранее стало известно, что все обломки лайнера доставлены с Синайского полуострова в Каир.

Речевой самописец с российского самолета А321, потерпевшего крушение над Синаем, будет отправлен 22 февраля для дополнительных исследований в Германию, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Минавиации Египта. "Самописец будет отправлен для дополнительного анализа в Германию 22 февраля", — сказал сотрудник ведомства.
Накануне министр гражданской авиации Египта Хусам Камаль заявил о том, что все обломки потерпевшего крушение в октябре прошлого года российского А321 доставлены с Синайского полуострова в Каир.
По его словам, обломки были доставлены в международный аэропорт Каира, что должно позволить заняться их изучением более тщательно.
Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября 2015 года: лайнер Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эль-Шейха в Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. По данным ФСБ РФ, катастрофа произошла в результате теракта.