13:2513 февраля 2016
Акции российских компаний, могут вырасти на величину до 50% в случае отмены санкций США и Евросоюза. Глава ВТБ Андрей Костин также добавил, что крупнейшие западные компании будут участвовать в приватизации в РФ.
Глава ВТБ Андрей Костин уверен, что акции российских компаний, могут вырасти на величину до 50% в случае отмены санкций США и Евросоюза. "Я думаю, до 50% могут вырасти акции наших компаний, находящихся под санкциями, при условии того, что не только европейские, но и американские санкции будут отменены", - сказал Костин, сообщает ТАСС.
По его словам, крупнейшие западные компании будут участвовать в приватизации в РФ, если захотят. "Безусловно, крупнейшие компании Запада, в том числе и немецкие, будут принимать участие, если захотят", - сказал Костин.
"Эта непонятка непонятно откуда взялась. Никогда ни президент, ни премьер, ни представители не говорили, что доступ к приватизации будет закрыт для иностранных компаний", - подчеркнул глава ВТБ.
Также, по его словам, ВТБ может подать иск к WADA из-за обвинений в причастности банка к допинговому скандалу. "Сначала я думал подать иск в отношении индивидуальных граждан, - сказал Костин. - Сейчас думаю, что вместе с ними мы подадим иск и на само WADA. Сейчас юристы работают над этим вопросом. В ближайшее время мы проинформируем общественность о том, что мы сделали. Это нельзя спускать каждый раз".
Читайте также:
Обама продлил антироссийские санкции из-за чрезвычайной угрозы от действий...
Россельхознадзор хочет запретить ввоз в РФ турецких капусты, перца и гранатов
ВТБ потратит на открытки к 23 Февраля и 8 Марта почти 1,5 млн рублей
Премьер Словакии призвал к скорейшему снятию санкций с России
Акции "Башнефти" выросли на 4,5% на слухах о продаже "ЛУКОЙЛу"

