Известный экстремал-велосипедист Дэйв Мирра погиб в США

Автор фото: Global Look Press

Известный мировой экстремальный велосипедист Дэйв Мирра скончался в Америке. Его нашли в автомобиле в Северной Каролине с огнестрельными ранениями. По предварительной информации, 41-летний спортсмен покончил жизнь самоубийством.

Дэйв Мирра, известный экстремальный велосипедист, погиб в США. Его тело обнаружили в автомобиле в Северной Каролине. Он скончался от огнестрельных ранений. По предварительным данным, Мирра совершил самоубийство. Сейчас полиция выясняет все подробности происшествия, пишет The Guardian.
"Мы скорбим о потере доброго друга и великого человека, который повлиял на жизнь столь многих людей по всему миру своим необычайным даром", - заявил мэр города Гринвилл Аллен Томас. В этом городе жил Дэйв Мирра.
Дэйв Мирра выиграл 14 золотых медалей на X Games. В 1993 году его сбил пьяный водитель, после этого его карьера чуть было не завершилась, однако он выздоровел и с 1995 по 2008 год не только участвовал в соревнованиях, но и выиграл 24 медали. Рекорд Дэйва Мирры смог побить только Боб Бернквест, это случилось в 2003 году.
Мирра был не только велосипедист-экстремал, но и гонщик, он участвовал в ралли Ironman. "Ironman представляют собой совершенно другие соревнования. Уровень конкуренции значительно выше", - говорил сам спортсмен.
В честь Дэйва Мирра назвали несколько видеоигр. Он был ведущим нескольких популярных телешоу. У 41-летнего спортсмена остались жена и двое детей.