Албин заявил, что морозы в Петербурге "повлияли" на стройку "Зенит-арены"

Автор фото: Ковалев Петр

Игорь Албин утверждает, что аномально низкие температуры и снежный январь повлияли на строительство "Зенит-арены". Он подчеркнул, что осталось 114 дней до завершения основных работ по строительству арены.

Аномально низкие температуры повлияли на строительство "Зенит-арены" на Крестовском острове Петербурга, но строители надеются наверстать упущенное, заявил вице-губернатор Игорь Албин.
"Аномально низкие температуры и снежный январь повлияли на строительство "Зенит-арены", но мы надеемся наверстать упущенное. Осталось 114 дней до завершения основных работ по строительству арены. Есть поручение Георгия Полтавченко, и есть обещание перед жителями города и болельщиками "Зенита" — первый матч на стадионе "Зенит" проведет в сентябре 2016 года", — заверил чиновник, сообщает "Р-Спорт".
Ранее "ДП" писал, что смета строительства "Зенит-арены", согласованная Государственной экспертизой в размере 34,9 млрд рублей, может быть пересмотрена. ООО "Инжтрансстрой–СПб" направило в комитет по строительству официальное обращение об удорожании строительства.
Речь идет об удорожании проекта почти на полмиллиарда рублей.