Названа причина столкновения туристического автобуса "Петербург-Котка" с грузовиком на "Скандинавии"

Автор фото: http://northwest.mchs.ru
ДТП на трассе "Скандинавия" в Ленобласти 30 января 2016 года

ГИБДД назвала предварительную причину столкновения туристического автобуса, следовавшего рейсом "Петербург-Котка", с грузовиком на трассе "Скандинавия" в Ленобласти. Водитель автобуса не справился с управлением. Пострадавших эвакуируют на вертолетах.

Водитель не справился с управлением, и туристический автобус "Санкт-Петербург-Котка" вылетел на "встречку" на трассе "Скандинавия" в Выборгском районе Ленобласти, сообщили РИА Новости в УГИБДД Петербурга в субботу, 30 января.
"По предварительной информации с места происшествия, водитель автобуса не справился с управлением и выехал на встречную полосу", — сказали там.
Очевидцы сообщали о скользкой трассе в районе ДТП.
МЧС направило к месту ДТП из Петербурга два вертолета, в том числе Ка-32, для эвакуации пострадавших.
Ранее стало известно, что на 158-м километре трассы "Скандинавия" утром в субботу столкнулись туристический автобус и грузовик. В автобусе, по данным эстренных служб региона, находилось 37 человек. По предварительным данным, все они - россияне.
Пострадал 21 человек. У большинства из них царапины, ушибы и незначительные травмы. Шесть человек доставлены в больницу Выборга, двое из них находятся в тяжелом состоянии.