Rolls-Royce установил рекорд продаж в России

Автор фото: rolls-roycecars.ru

Продажи автомобилей Rolls-Royce в России выросли в 2015 году на рекордные 5%. Спрос на автомобили наблюдается во всех регионах России, в том числе в Москве и Петербурге.

Продажи автомобилей Rolls-Royce в России в 2015 году выросли на рекордные 5%, сообщается в пресс-релизе компании. По словам регионального директора Rolls-Royce Motor Cars в Европе Джеймса Крайтона, спрос на премиальные автомобили наблюдается во всех регионах России, в том числе в Москве и Петербурге
"За всю 105-летнюю историю присутствия в России, берущую отсчет с поставки первой модели Rolls-Royce в 1910 году, мы впервые реализовали такое впечатляющее количество автомобилей за один календарный год", — заявил Крайтон.
Ранее BMW Group, в которую входит автопроизводитель Rolls-Royce, сообщила, что мировые продажи Rolls-Royce в 2015 году снизились на 6,8% и составили 3,8 тыс. автомобилей. При этом в 2014 году Rolls-Royce Motor установила исторический рекорд продаж.
Компания заявила, что продала автомобилей стоимостью свыше $238 тыс. в прошлом году больше, чем любой другой производитель. Отметку в 4 тыс. проданных автомобилей компания преодолела впервые за всю ее 111-летнюю историю.
Наибольшее число автомашин было продано в США. Наряду с Северной Америкой хорошими рынками для компании были Европа и Ближний Восток. Отличный рост продаж отмечен и в таких странах, как Азербайджан, Казахстан и Вьетнам.