Бывший главный тренер "Зенита" Спаллетти подписал соглашение с "Ромой"

Автор фото: Яндолин Роман

Итальянский футбольный клуб "Рома" сообщил о назначении бывшего наставника "Зенита" Лучано Спаллетти главным тренером клуба. Приход в "Рому" стал для специалиста вторым.

Лучано Спаллети , около 5 лет тренировавший петербургский "Зенит", заключил соглашение с "Ромой". Новый главный тренер уже начал готовить футболистов к матчу с "Вероной", назначенному на воскресенье. Это возвращение Спаллети в "Рому", отмечает пресс-служба итальянского клуба.
"Я взволнован, потому что знаю, что достоин этого города, этого клуба и этой команды. Мне интересно работать с такими достойными людьми", — заявил Спаллетти.
Зарплата итальянца в "Роме" не раскрывается.
Лучано Спаллетти пришел на смену Руди Гарсии, который ушел в отставку в начале недели.
Для Спаллети приход в "Рому" стал вторым. Он тренировал футболистов клуба с 2005 по 2009 годы. Вместе с "Ромой" выиграл два Кубка и Суперкубок Италии, а также установил новый рекорд серии А в феврале 2006 года, когда его команда записала на счет 11 побед.
В "Зените" Лучано Спаллетти работал с 2009 по 2014 год, когда команда дважды проиграла в Лиге чемпионов (1:4 с "Аустрией" и 2:4 "Боруссией") и один раз сыграла вничью в чемпионате России с "Томью". По неофициальной информации, в "Зените" Спаллетти зарабатывал по 300 тыс. евро в месяц.