Улюкаев пообещал, что Россия станет комфортной для жизни через 15 лет

Автор фото: Ковалев Петр

Алексей Улюкаев считает, что через 15 лет Россия станет комфортным для жизни государством. Он утверждает, что к этому времени граждане перестанут интересоваться ценой на нефть и курсом доллара.

По мнению главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, через 15 лет Россия станет комфортным для жизни государством, в котором никто не будет интересоваться ценами на нефть и курсом доллара.
"Страна 2030 года — это страна, где, будем считать, комфортно. Это страна, в которой никто не заплатит ни одной копейки налога, не получив от государства услугу соответствующего количества и качества за свои заслуги. Наконец, как мне кажется, это страна, в которой никого не будет интересовать вопрос, сколько сегодня стоит нефть и какой сегодня курс доллара к рублю", — сказал Улюкаев, выступая на Гайдаровском форуме в Москве, сообщает РИА Новости.
Он подчеркнул, что чрезвычайно важным условием для жизни в стране является соответствие институтов и организаций внутреннему ощущению человека. Министр рассказал и о других важных параметрах комфортной жизни россиян в 2030 году.
"Во-первых, человек живет существенно дольше, лет на 10 дольше, чем он живет сейчас. При этом в структуре жизни больше доля активной жизни — когда человек принимает решения, передвигается, отдыхает, занимается спортом, культурой и так далее", — считает Улюкаев.