Алексей Кудрин заявил, что не собирается возвращаться в правительство

Автор фото: Вдовин Сергей

Алексей Кудрин заявил, что пока в его планы не входит возвращение в правительство. По его словам, ему не поступало приглашений вернуться на госслужбу.

Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин пока не планирует возвращаться на должность в правительстве. "Я никуда пока не возвращаюсь, я давно не комментирую эту тему. Мне кажется, всякие газетные утки опережают все возможные события", — сказал Кудрин, сообщает РСН.
При этом он подтвердил свою встречу с премьер-министром Дмитрием Медведевым. "Я встретился с премьер-министром Дмитрием Медведевым на прошлой неделе. Мы обсудили экономические вопросы. Приглашение перейти на госслужбу не обсуждалось", — добавил Кудрин.
В конце декабря 2015 года Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщило, что бывший министр финансов России Алексей Кудрин ведет переговоры с президентом России Владимиром Путиным и премьером Дмитрием Медведевым. Среди обсуждаемых тем — пост первого заместителя главы администрации президента, курирующего экономическую политику, и должность первого вице-премьера.