В Петербурге пожар в Апраксином дворе тушили 16 пожарных расчетов

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Рынок Апраксин Двор.

В ночь на субботу пожар вспыхнул в двухэтажном складе на территории Апраксиного двора. Из-за угрозы распространения огня ранг пожара был повышен до №2, окончательно ликвидировать возгорание удалось только через три часа.

В Петербурге пожар в Апраксином дворе тушили 16 пожарных расчетов. Сообщение о пожаре по адресу Садовая, дом 28, поступило на пульт дежурного экстренных служб в 01:35, сообщает ГУ МЧС по Петербургу
В двухэтажном кирпичном складе на территории Апраксина двора загорелась обстановка на площади 100 м2.В 01:55 из-за угрозы распространения огня ранг пожара был повышен до №2, но уже в 02:06 он был локализован, ранг понижен до № 1-Бис.
В 02:16 открытое горение ликвидировано, ранг пожара понижен до № 1. Пожарные приступили к проливке и разборке конструкций здания. Окончательно ликвидировать возгорание пожарным удалось в 03:20.
На время тушения пожара была перекрыта для движения транспорта улица Ломоносова. К ликвидации пожара привлекалось от МЧС: 16 единиц техники и 65 человек личного состава. Сведений о погибших и пострадавших не поступало.