Сергей Лазарев отправится на "Евровидение-2016" в Швецию

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Стало известно, кто представит Россию на "Евровидении-2016". На музыкальный конкурс в Швецию поедет певец Сергей Лазарев. Он уже сообщил радостную новость своим поклонникам в Instagram. Песню, которую Лазарев будет петь на "Евровидении", сочинил Филипп Киркоров.

Российский участник "Евровидения-2016" определился. Им стал певец Сергей Лазарев. Радостную новость о поездке в Швецию он сообщил своим поклонникам в Instagram.
"Для меня будет большой честью выступать от имени нашей страны! Это будет увлекательный опыт, я в этом уверен! И я надеюсь, что вы, так же как и я, влюбитесь в ту песню, которую я буду исполнять на конкурсе в Стокгольме! Пожелайте мне удачи и болейте за меня))) Спасибо", — написал Сергей Лазарев в социальной сети.
Автор песни, которую споет Сергей Лазарев на "Евровидении-2016", тоже известен. Композицию написал Филипп Киркоров. Это объявление было сделано во время церемонии вручения Первой российской национальной музыкальной премии.
На "Евровидение" в 2015 году от России поехала Полина Гагарина. Она заняла второе место. Первое место оказалось у шведа Монса Зелмерлева. Россия выигрывала европейский музыкальный конкурс в 2008 году в Сербии. Это удалось Диме Билану с песней Believe.
Сергей Лазарев, который будет представлять Россию на "Евровидении", был участником детского музыкального коллектива "Непоседы". Вместе с ним выступал и Влад Топалов, с которым позже они создали дуэт Smash!!. Пара победила на "Новой волне", стала лауреатами премии Муз-ТВ, "Золотого граммофона" и Russia Music Awards 2004.
Дуэт Сергей Лазарев и Влад Топалов в 2004 году распался, Лазарев начал сольную карьеру. Он выпустил четыре студийных альбома, окончил театр-студию МХАТ и играет в спектаклях театра имени Пушкина.
"Евровидение-2016", на которое отправится Сергей Лазарев с песней от Киркорова, пройдет в Стокгольме с 10 по 14 мая. Участники выступят на современном стадионе Globe Arena. Полуфиналы назначены на 10 и 12 мая, а финал состоится 14 мая.
Музыкальный конкурс "Евровидение" появился в 1956 году. Россия участвует в нем с 1994 года.