Губернатор Московской области похвалил 27-летнего Игоря Чайку за хорошие советы

Автор фото: ТАСС: Шалгин Александр

Губернатор Московской области 27-летний Александр Воробьев похвалил Игоря Чайку, младшего сына генпрокурора России Юрия Чайки, за хорошую работу на посту советника. Подмосковные власти продолжают сотрудничать с сыном генпрокурора.

Губернатор Подмосковья Александр Воробьев остался доволен работой Игоря Чайки на посту советника.
"Я сотрудничал с Игорем Юрьевичем (Чайкой. — Ред.), он очень добросовестно относился к тому, что я поручал. Те проекты, которые делались, были по сути лишены затрат из бюджета, что делает особую честь Игорю", — сказал Александр Воробьев РИА Новости.
Он отметил, что не собирается прекращать сотрудничество с Игорем Чайкой из-за расследования Фонда борьбы с коррупцией."Зачем прекращать? Парень знает ремесло очень хорошо", — заявил Воробьев.
Младший сын генпрокурора России 27-летний Игорь Чайка с начала 2014 до июля 2015 года работал советником главы Подмосковья по вопросам культуры, туризма, физической культуры, спорта, работы с молодежью на общественных началах. Тогда он рассказывал Forbes, что работал бесплатно, пытаясь понять, чем хочется заниматься в общественной деятельности. "К тому же пока я решаю вопрос с моими бизнесами", — говорил Игорь Чайка.
В середине июля Игорь Чайка оставил пост советника губернатора, окончательно решив уйти в бизнес. Чайка отмечал, что его проекты требуют "ежедневного оперативного сопровождения".
Фонд борьбы с коррупцией 1 декабря опубликовал расследование, посвященное бизнесу семьи генпрокурора РФ Юрия Чайки. Фонд, в частности, выяснил, что Артем и Игорь Чайки владеют долями в двух из четырех ключевых для РЖД компаниях — производителях щебня и шпал. ФБК также заявил, что брендбук подмосковного города Клин делала компания, аффилированная с Игорем Чайкой, под его кураторством.