Шойгу: спецподразделения России и Сирии с огромным риском всю ночь спасали штурмана Су-24

Автор фото: Спицын Михаил
Россия, Санкт-Петербург Командные учения МЧС, Милиции, Пожарной службы и Скорой помощи в депо станции метро "Автово" по предотвращению чрезвычайных ситуаций в метрополитене. на фото: Шойгу Сергей, министр Российской Федерации по делам обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что спецподразделения России и Сирии на протяжении 12 часов совместно спасали штурмана сбитого Су-24. С ним все хорошо.

Во вторник в течение 12 часов российские спецподразделения и спецподразделения сирийской армии проводили военно-спасательную операцию по спасению штурмана самолета Су-24, сбитого в небе над Сирией, сообщил в среду, 25 ноября, министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. По его словам, со штурманом все хорошо.
"Операция завершилась успешно. Штурман доставлен на нашу базу. Жив, здоров", - цитирует министра "Интерфакс".
Сергей Шойгу поблагодарил российских военных, которые "с огромным риском работали всю ночь". Он добавил, что операция по спасению штурмана была закончена в 03:40 мск.
"Я доложил об успешном завершении операции Верховному Главнокомандующему (президент России Владимир Путин. - Ред.). Он просил передать слова благодарности всему личному составу, который принимал участие в этой операции", - сказал Шойгу.
Ранее российский посол во Франции Александр Орлов рассказал французской радиостанции Europe-1, что одного из катапультировавшихся пилотов Су-24 жестоко убили джихадисты, другой сбежал. Его, как говорил посол, спасли войска президента Сирии Башара Асада.