Туроператор "Библио Глобус" приостановил продажу туров в Турцию

Автор фото: Global Look Press

Вслед за "Натали Турс" о временной остановке продаж туров в Турцию заявил "Библио Глобус".

С 24 ноября туроператор "Библио Глобус" останавливает продажу туров в Турцию. На сайте компании сообщается: "В связи с заявлением главы МИД РФ Сергея Лаврова туроператор "Библио Глобус" приостанавливает продажу туров в Турцию с 24.11.2015".
Также о приостановке реализации туров в Турцию в связи с нестабильной политической ситуацией объявил туроператор "Натали Турс".
Ранее пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина отметила, что российские туристы, купившие путевки в Турцию, не отказываются от поездок. Об отсутствии аннуляций заявили крупнейшие туроператоры, включая "Пегас Туристик", Coral Travel, "Интурист", TEZ Tour и Brisco, а также турагентства. По ее словам, в настоящее время в Турции может находиться около 10 тыс. российских туристов.
После того как турецкие военные сбили на турецко-сирийской границе российский истребитель Су-24, министр иностранных дел Сергей Лавров отменил запланированный визит в Анкару, а также сообщил, что уровень террористической опасности в этой стране не ниже, чем в Египте. В связи с чем МИД не рекомендовал гражданам России посещать Турцию.
На сайте Федерального агентства  по туризму сообщается, что "оказание услуг по организации путешествий российских туристов в Турецкую Республику в условиях действия угрозы терроризма, по мнению Ростуризма, является грубым нарушением законодательства Российской Федерации и влечет за собой применение к виновным лицам мер юридической ответственности".